Давид (bolivar_s) wrote,
Давид
bolivar_s

Categories:

Аспирантура в СССР. В 5-ти частях

Аспирантура в СССР конца 1980-х годов

Аспирантура — прямая дорога в науку.
Многих читателей сайта заинтересовал рассказ о современной российской высшей школе и ее проблемах, основанный на личных впечатлениях автора. И многим захотелось узнать о том, каким путем люди в то время приобретали ученые степени и звания. То есть они хотели бы узнать об учебе в аспирантуре. Поскольку я сам учился в ней с 1985 по 1988 год, то почему бы об этом и не рассказать? Тем более что по-своему это было очень даже интересно.
Фотография тех далеких лет. Почему-то тогда фотографировали вроде бы и много, но напечатанных фото осталось до обидного мало. Да и качество было просто ужасным. Но тем не менее это пусть маленькая, но история. На этом снимке автор (слева) о чем-то разговаривает со «старшими товарищами по кафедре». А.И. Медведев – крайний справа.
Читать дальше: https://bolivar1958ds.mirtesen.ru/blog/43375912328/Aspirantura-v-SSSR.-V-5-chastyahutm_referrer=mirtesen.ru?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru
Tags: Аналитика и публицистика, История, Люди и этносы, Наука и техника
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments